8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Имею ли я возможность перенести суд в Румынию из России?

Будучи гражданином России получив паспорт ЕС (Румынии), имею ли я возможность перенести суд в Румынию, в случае уголовного приследования в России?

В России у меня свой рекламный бизнес, если вдруг он кому то не понравится, меня могут привлечь за мошенничество (любой бизнес в России при сильном желании можно привлечь за мошенничество), имея паспорт Евросоюза могу ли я избежать суда в России, либо перенести его в Румынию, либо просто уехать? При этом не просидев в СИЗО год.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

имея паспорт Евросоюза могу ли я избежать суда в России, либо перенести его в Румынию,

Евгений

Нет избежать суда на основании того что Вы гражданин другого государства Вы не сможете.

Уехать — можете, в этом случае будете объявлены в международный розыск. 

Возможности перенести суд в юрисдикцию другого государства с другим уголовным законодательством не предусмотрено.

0
0
0
0

Что касается выдачи с территории Румынии лица, объявленного РФ в международный розыск — то здесь вопрос только в том, существует ли между странами двустороннее соглашение об экстрадиции. У РФ с Румынией оно есть, поэтому в случае объявления в международный розыск будете задержаны в Румынии и выданы в РФ.

Самые известные страны у которых с РФ отсутствует такое двухстороннее соглашение являются Великобритания и США именно поэтому люди, в отношении которых уголовное преследование здесь не прекращено достаточно спокойно живут в этих странах. Но вопрос об уголовном преследовании в РФ в отношении них все равно не снимается — он «висит» постоянно, при этом сроки давности уголовного преследования не текут поэтому теоретически привлечь могут через сколько угодно лет.

0
0
0
0
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Евгений, здравствуйте! 

В данном случае, если  Вам объявят в международный розыск, то Румыния спокойно выдает лиц России, вот пример https://riamo.ru/article/23554...

https://www.kp.md/daily/26607/...

В данном случае выезд за границу с территории РФ лишь оттянет время. Если Вы хотите 100% гарантию не выдачи, то нужно поискать другие страны. 

Суд не переносят. Обычно следователь заочно предъявляет обвинение, после чего объявляет в розыск. 

После того, как лицо экстрадируют в Россию дело направляют в суд  ( если это возможно), в итоге решение принимается по законам РФ. 

В России у меня свой рекламный бизнес, если вдруг он кому то не понравится, меня могут привлечь за мошенничество

Данное утверждение имеет место быть, поскольку по практике действительно под мошенничество можно приложить все, что угодно, на нынешние реалии бизнеса. Тем более, что если поступит заказ защищаться будет очень тяжело. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Здравствуйте. Еще в советское время были построены каменные капитальные гаражи (с ямами). Тогда и потом был ГСК и был договор на аренду. Затем председатель ГСК бросил это дело и новый договор не заключал. Сейчас организован новый ГСК. документов на землю и гаражи нет. Постройки находятся в полосе отвода от путей железной дороги, то есть на земле РЖД. Может ли управление ЖД снести эти гаражи без решения суда или прокуратуры? И есть ли возможность их отстоять?
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Земельное право
Есть ли возможность их перенести
По моему участку проходит деревенская канализация и два колодца проложенные ещё в советское время. Есть ли возможность их перенести. Так как канализация постоянно забивается и вся гадость течет на мой участок
, вопрос №4094141, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
600 ₽
Земельное право
Есть ли возможность решить вопрос положительно, в пользу строительства?
Купила участок в СНТ написала заявление о намерении строить садовый дом , но пришло уведомление с отказом , так как участок находится в 50 ти метровой зоне , прилегающей к особо охраняемой природной территории местного значения . Участок существует С 2011 года , а природо охраняемую зону город определил в 2014 . Куда можно обратиться , чтобы разрешить этот вопрос положительно ? Есть ли возможность решить вопрос положительно , в пользу строительства ?
, вопрос №4093158, Наталья, г. Казань
Налоговое право
Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
Здравствуйте. Имею участок снт, 15соток, на участке построен до и гараж. Хочу построить теплицу зимнюю размером 300кв.м. Имею ли права на строительсва, такой теплицы? Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
, вопрос №4092585, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2018