Пропал подрядчик

Нашей организацией был заключён договор подряда на укладку искусственной травы на поле для мини-футбола.Работа сделана не полностью,с нарушением технологии( трава не доклеена, не засыпан гранулят, не расчёсана), подрядчик пропал и не выходит на связь, сроки уже все прошли. Авансовый платеж договором не предусмотрен. Что нам делать?

, Светлана,
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Все зависит от того, что вы хотите. можно посоветовать вам написать в их адрес соответствующую претензию: указать недостатки и предложить их устранить.

Но в любом случае, необходимо смотреть условия заключенного между вами договора, в нем может быть прописан порядок приемки работы, а также другие важные моменты. поэтому если хотите получить полный и грамотный ответ, то нужно предоставить копию договор.

Егор Кочнев
Адвокат, г. Иркутск

Если Вы не оплатили услуги этого подрядчика - Вам логичнее отказаться от его услуг и заключить договор с другой организацией, в будущем первый подрядчик (вдруг появится) вправе потребовать от Вас деньги только за фактически выполненную работу, если у Вас имеется правильно составленная смета - расчитать эту сумму не составит труда.

Успехов!