Куда обращаться с жалобами после получения ребенком травмы в батутном центре?

Здравствуйте . Помогитн пож разобраться , ребенок находился в батутном центре , в процессе игры он упал на мягкие маты которые лежали у стены, а на стене был бардюр -выступ. При падении на маты он угодил на выступ на стене и рассек себе голову. Работники центра вызвали скорую и в этого ребенку наложили 2 шва . На следующий день я попросила руководства в устной форме устранить ужасный бардюр на этой стене , потому что исход мог бы быть плачевным. Но руководство ни каких мер не предприняли . вопрос . Куда мне нужно обращаться по взысканию марального вреда и как добиться устронения , демонтажа этого ужасного выступа! Спасибо

, Оксана, г. Владивосток
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день, Оксана.

С жалобой Вы имеете право обратиться в Роспотребнадзор.

Также, имеете право подать в суд о возмещении морального вреда.

Статья 151 ГК РФ Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)