Как перевезти родителей из Молдавии для воссоединения семьи?

добрый день, я гражданка РФ, хочу перевезти своих родителей в Россию, они оба пенсионеры, подскажите пожалуйста в какой орган нужно обратиться в ФМС? или в посольство? какие документы нужно собрать. Спасибо

, ольга, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По вопросам получения гражданства РФ в упрощенном порядке надо обращаться управление по вопросам миграции (бывшее УФМС).

Данный вопрос регламентирован положениями ФЗ «О гражданстве РФ». по документам смотрите на официальном сайте ГУ УВМ МВД РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.