Что грозит работодателю за неофициальное трудоустройство?
Неофициальное трудоустройство в РФ.
Что грозит работодателю, при неофициальном трудоустройстве сотрудника.
В этом же случае, при задержке зарплаты и долгах по зарплате.
Куда можно обратиться?
Есть ли смысл слить информацию (при уходе от такого работодателя) в налоговую / в СК РФ ?
, Александр, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте.
Что грозит работодателю, при неофициальном трудоустройстве сотрудника.Александр
В этом же случае, при задержке зарплаты и долгах по зарплате.Александр
5.27 КоАП РФ
1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Куда можно обратиться?Александр
в инспекцию по труду. Решение о том, предоставлять или не предоставлять такую информацию зависит исключительно от Вас. Полагаю и проверки инспекции по труду хватит.