Как правильно подготовить заявление в суд после смены УК?

После смены управляющей компании встал вопрос о переносе счетчика учета из помещения на место врезки к центральной магистрали (улица). После отказа начислили дополнительную сумму за полив участка. Теперь был составлен акт о нарушении установки счетчика и оплата с 10.07.18 будет рассчитываться согласно норм без счетчика. Вопрос: Законно ли это и можно ли это опротестовать?

, Владимир,
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

У Вас договор был с предыдущей УК? Где граница балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности была в нем?

Владимир
Клиент

С предыдущей УК договора не было, только тех.условия о установке счетчика в жилом помещении. Договор с новой УК был заключен сразу по их инициативе, в котором было указано, что счетчик должен стоять на месте врезки

Ну тогда тут особо нечем оперировать, сами согласились на новую границу, надо был протокол разногласий составлять при заключении договора с УК.

У вас отдельно стоящий дом я правильно понимаю? Тех.условия выдавались первоначально на подключение?

Статьей 20 Закона о водоснабжении и водоотведении предусмотрено, что приборы учета воды, сточных вод размещаются абонентом, организацией, эксплуатирующей водопроводные или канализационные сети, на границе балансовой принадлежности сетей, границе эксплуатационной ответственности абонента, указанных организаций или в ином месте в соответствии с договорами, указанными в части 1 статьи 7, части 1 статьи 11, части 5 статьи 12 настоящего Федерального закона, договорами о подключении (технологическом присоединении).