532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Добрый вечер! У меня просрочка по ипотеке 2 месяца. Имеют ли право сотрудники Банка приходить домой и составлять акт, отчет с фотографиями объекта недвижимости?

Добрый вечер! У меня просрочка по ипотеке 2 месяца. Имеют ли право сотрудники Банка приходить домой и составлять акт, отчет с фотографиями объекта недвижимости? Могу ли я не впускать их? Мои действия? Спасибо

IMG-ead304a24bc6c67d8f1c563987IMG-ead304a24bc6c67d8f1c563987da8d84-V.jpgda8d84-V.jpg
16 Июля 2018, 16:50, вопрос №2053737
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
22
ответа
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ухта
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно конституции есть понятие неприкосновенности жилища. И без вашего разрешения либо решения суда в ваше жилище никто не может зайти. Даже если квартира находится в «ипотеке».

16 Июля 2018, 16:41
q Отблагодарить
1 0
Екатерина
клиент, г. Иркутск

Спасибо большое! А имеют ли право сотрудники Банка передавать подобные письма (во вложении) в отношении меня 3-м лицам  ( соседям) с просьбой передать мне

IMG-ead304a24bc6c67d8f1c563987IMG-ead304a24bc6c67d8f1c563987da8d84-V.jpgda8d84-V.jpg
16 Июля 2018, 16:46
22
ответа
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ухта
Общаться в чате

Не обращайте внимание на эту филькину грамоту.

16 Июля 2018, 16:51
7,7
Рейтинг Правовед.ru
576
ответов
242
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Очень сомневаюсь, что это сотрудники банка. Нет данных кредитного договора, структура задолженности не расписана, отсутствует подпись уполномоченного сотрудника и т.д.

16 Июля 2018, 16:52
Екатерина
клиент, г. Иркутск

ну это же разглашение информации получается? Я могу претензию в Банк написать, то что письма передают ни мне, а соседям?

16 Июля 2018, 16:53
22
ответа
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ухта
Общаться в чате

Екатерина я понимаю, что вам не приятен данный факт, но исходя из собственной практики это будет пустая трата времени и нервов. В данном случае я бы посоветовал проигнорировать данную бумагу. Вас лишь раздражают и напоминают о задолженности и как правильно указала Ирина данная бумага не носит никаких официальных реквизитов. Просто забудьте.

16 Июля 2018, 17:02
Екатерина
клиент, г. Иркутск

Спасибо Вам большое!

16 Июля 2018, 17:42
22
ответа
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ухта
Общаться в чате

Удачи вам.

16 Июля 2018, 17:48
Юрист - Ирина
7,7
Рейтинг Правовед.ru
576
ответов
242
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина. Недвижимость находится в залоге у банка, в соответствии с договором залога банку как залогодержателю предоставлены права по проверке объекта залога, в том числе фотографирование и пр. Почитайте договор залога, изучите права залогодержателя. Но Вы имеете право не впускать сотрудников банка, т.к. в соответствии со ст. 25 Конституции РФ жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

16 Июля 2018, 16:48
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут