8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить предписание, выписанное из-за использования металлопластиковых стояков в комнате?

Здравствуйте мне выдали предписание за металлопластиковые стояки в комнате ссылаясь на пункт 4.12. ГОСТ Р51617-2000. Жилищно-коммунальные услуги.

- нарушение безопасности и непрерывности потребления тепловой энергии, ведущее к нарушению в работе инженерных систем, выразившееся в установке приборов отопления с использованием при монтаже материалов не обеспечивающих гарантированную безопасность эксплуатации инженерных систем(использование материала из металлопласта, обладающего слабой термической стойкостью).

Можно ли оспорить данное предписание?

  • WhatsApp Image 2018-07-16 at 17.41.24
    .jpeg
  • WhatsApp Image 2018-07-16 at 17.44.03(1)
    .jpeg
  • WhatsApp Image 2018-07-16 at 17.44.03
    .jpeg
, Степан, г. Екатеринбург
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт

Это просто письмо-предупреждение, УК показывает, что соблюдает досудебный порядок, предупредило Вас и в дальнейшем вопрос будет решаться в судебном порядке. Вообще переустройство сетей отопления влечет нарушение гидравлического режима теплоносителя, соответственно, снижается качество коммунальной услуги по отоплению, предоставляемой в жилые помещения по стояку — вверху и внизу. При таких обстоятельствах, требования ваше УК о возложении на Вас обязанности выполнить работы по устранению допущенных нарушений путем замены существующих металлопластиковых и полипропиленовых труб на стальные водогазопорводные трубные подводки с диаметром соответствующим СНИПу вполне суд может удовлетворить. Если в нарушение статей 25 и 26 ЖК РФ вы ни с кем не согласовывали перепланирвку эту по трубам то шансов не много отбиться.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Право собственности
Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации?
Здравствуйте, проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире. Являюсь собственников самой большой комнаты, вторая - самая маленькая, принадлежит другому человеку. А третья - муниципальная, там никто не живёт года с 15-го примерно. Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации? Я не подхожу по пунктам «нуждающихся» и пр., чтоб получить её бесплатно Но я готова купить
, вопрос №4096104, Галина, г. Москва
Недвижимость
Наш дом идёт под снос, уже пришли письма с расчетом цены, и в предписании сказано, что мы должны оставить
Наш дом идёт под снос,уже пришли письма с расчетом цены ,и в предписании сказано ,что мы должны оставить стеклопакеты, но мы очень много заплатили за все поменяные окна,у кого старые деревянные ,они ни чего не теряют ,,ведь нам всем одинаково посчитали стоимость квартир , ещё у нас в стоимость квартиры не вошёл возврат за кап ремонт за все годы,что теперь нам делать, ведь предложили стоимость квартиры ,на которые можно купить опять старое жилье
, вопрос №4095481, Светлана, г. Братск
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
900 ₽
Предпринимательское право
Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора
Добрый день У меня есть точка общепита без посадочных мест — кофейня ту-гоу в Сити. Мою точку включили в объекты облагаемые торговым сбором, на основании того, что у меня в ноябре прошлого года, помимо кофе и других продуктов питания, продавались свечи. Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора. Но мне было отказано в исключении из реестра и прислан акт. Сейчас необходимо оспаривать акт. Сейчас у меня нет никаких товаров кроме продукции, которую мы готовим сами и сопутствующих товаров (сендвичи, кола, вода и тд). Как я могу исключить свою точку из перечня плательщиков торгового сбора и как я могу оспорить прошлые начисления?
, вопрос №4095092, Михаил, г. Курск
Дата обновления страницы 16.07.2018