Что можно предпринять, если задержали часть зарплаты при увольнении?

Задержали часть заработной платы при увольнении ,говорят кризис на предприятии!что делать?официальная зарплата 6000 тыс !могу я добиться чтобы мне выплатили черную часть зарплаты?и как куда идти?

, Ирина, г. Иркутск

Добрый день, Ирина.

Конечно, Вы имеете право на получение зарплаты, в том числе и неофициальной. Но проблема в таких ситуациях в том, что нужно будет доказать как сам факт «серой» зарплаты, так и её размер. Если доказательства есть -тогда проблем возникнуть не должно.

Обратиться можете в трудовую инспекцию или сразу в суд.

Хотите задать дополнительные вопросы?

Напишите мне в Чат, где мы сможем более подробно обсудить Вашу ситуацию. При необходимости Вы можете заказать у меня изготовление документов, таких как исковое заявление, договор, претензия и др. Если документы Вам пока не нужны, можете заказать только консультацию.