Какой договор можно оформить в данном случае?

Добрый день.

Организация не имеет права сдавать оборудование в аренду, а участие в общем проекте предполагает только это. Какой договор может быть между партнерами? Если это договор услуг, то каким образом оформляется акт услуг, и на какие виды услуг?

С уважением,

Светлана

, Светлана, г. Владивосток
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, уважаемая Светлана!

Если вы оформите договоры на пользование оборудованием, то это будет считаться арендой.

Вы можете оформить договор на оказание услуг по обслуживанию оборудования, ремонту. Вы можете заключить договор купли-продажи оборудования. Можете оформить рассрочку платежа. При необходимости можете расторгнуть договор и вернуть оборудование.

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно знать какие взаимоотношения между партнерами, какие цели поставлены, какие задачи нужно решить.

Вы можете обратиться за помощью по составлению договора, документов, заказать персональную консультацию.

Вы можете обратиться лично в «чат», для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».

С уважением, Матросова Т.А.