Как быть, если произошла кража оборудования из магазина?
Добрый день. Забрал из магазина бесхозно лежащий в зале Терминал для считывания штрихкодов. (Думал кто то оставил телефон) Не знаю, зачем. На кассе расплатился картой за купленные продукты и ушёл. В зале были камеры. Посмотрел стоимость терминала около 100 000. Что делать, не знаю...
, Максим, г. Пермь
Да, но в случае если обвиняемый по указанной статье не вернул вещь после того как обнаружил вынесенное имущество магазина у себя — это доказательство прямого умысла.