8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После колледжа сирота работала официально, может ли встать на биржу труда и получать пособие по безработице?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я закончила колледж и получала стипендию сироты и после колледжа попросили месяц поработать, получается официально, я имею права сейчас встать на биржу труда и получать денежную компенсацию по безработице или этот месяц как то повлияет?

15 июля 2018, 12:49, Анжелика, г. Киров
Алексей Антюхин
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Анжелика, доброго времени суток! Да, конечно согласно Закона РФ «О занятости населения в РФ» Вы имеете полное право встать на учет в качестве безработного гражданина, но сумма выплаты будет не большой.

с Уважением,

15 июля 2018, 13:08
0
0
0
0
Анжелика
Анжелика
Клиент, г. Киров

То есть, мой статус сироты уже не действителен будет?

15 июля 2018, 13:13

Анжелика! на Ваш статус не отразится работа в один месяц и право на получение небольшой суммы пособия у Вас также имеется!

15 июля 2018, 13:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я встать на биржу труда и получать пособия?
Нахожусь в декрете до 3х лет. Могу ли я встать на биржу труда и получать пособия? Сохранив рабочее место?
17 марта, 15:04, вопрос №3010054, Ангелина, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Если встать на биржу труда, и получать пособие от3 до 7 лет
Если встать на биржу труда,и получать пособие от3 до 7 лет
13 декабря 2020, 14:51, вопрос №2935883, нина, г. Новосибирск
2 ответа
Социальное обеспечение
С февраля 2020 года являюсь безработным, с марта по сентябрь стоял на бирже труда и получал пособие
Добрый день. С февраля 2020 года являюсь безработным, с марта по сентябрь стоял на бирже труда и получал пособие. На днях центр занятости связался со мной с требованием о необходимости вернуть деньги полученные по безработице. Они ссылаются на то, что я был официально трудоустроен в компании "Дзен.Платформа" (Это сервис Яндекса в котором авторы пишут статьи или ведут блог), и что у них есть выписки из соц. страха (или какой-то подобной организации). На сервисе я действительно был зарегистрирован и пытался заработать путём написания статей, но денег от них не получал (есть нулевая справка 2НДФЛ), так же запросил выписку из пенсионного, где нет никаких отчислений или упоминаний от данного сервиса. Вопрос: нарушил ли я условия получения пособия на бирже, не повлечет это добопонительных проблем с законом или стоит урегулировать конфликт мирным путём? Договор оферты с сервисом https://yandex.com/legal/zen_publishersoferta_ch/
11 октября 2020, 09:53, вопрос №2883109, Алексей, г. Брянск
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я встать на биржу труда и получать пособие по безработице?
Здравствуйте, увольняюсь по статье 77 ТК пункт 1 части 1. Могу ли я встать на биржу труда и получать пособие по безработице?
29 ноября 2017, 21:45, вопрос №1829508, Алексей, г. Уфа
2 ответа
Пенсии и пособия
Могу ли я встать на биржу труда и получать пособие?
я сирота и мать одиночка ребенку нет полтора года и образование 11 классов. могу ли я встать на биржу труда и получать какие нибудь пособия
27 мая 2016, 19:53, вопрос №1266841, залина, г. Ярцево
1 ответ
Дата обновления страницы 16.07.2018