После колледжа сирота работала официально, может ли встать на биржу труда и получать пособие по безработице?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я закончила колледж и получала стипендию сироты и после колледжа попросили месяц поработать, получается официально, я имею права сейчас встать на биржу труда и получать денежную компенсацию по безработице или этот месяц как то повлияет?

, Анжелика, г. Киров
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Анжелика, доброго времени суток! Да,  конечно согласно Закона РФ «О занятости населения в РФ» Вы имеете полное право встать на учет в качестве безработного гражданина, но сумма выплаты будет не большой.

с Уважением,

Анжелика
Клиент, г. Киров

То есть, мой статус сироты уже не действителен будет?

Анжелика! на Ваш статус не отразится работа в один месяц и право на получение  небольшой суммы пособия у Вас также имеется!