8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказывают в составлении протокола о ДТП в связи со взрывом шины автобуса

Я ехала в автобусе из СпБ в Вологду.На трассе Тихвин-Вологда произошло резкое торможение в результате взрыва шины,в итоге я ударилась головой.Автобус не смог продолжать движение. Было вызвано ГИБДД,документов не составляло, объяснений не брало.По приезду в Вологду я обратилась в поликлинику,диагноз сгм и ушиб. На меня вышло ГИБДД Вологды,которое только взяло с меня объяснения,но отказало в выдаче Справки о ДТП и составлении протокола об админ.правонарушении.Хотя я просила и говорила,что хочу обращаться в страховую перевозчика.В ГИБДД мне отказали в выдаче справок,сказали,что будут пересылать все мои документы в ГИБДД Тихвина,когда я выйду с больничного.Хочу узнать это законно, что ГИБДД в Вологде по месту моего жительства мне отказывают в возбуждении производства об админ.правонарушении?И какой срок обращения с документами для получения страховой выплаты?Какие нужны для этого документы? Если документы будут поданы с опозданием, мне откажут в выплате? Есть ли срок давности по таким выплатам?Где должно возбуждаться производство об админ. Правонарушении по потерпевшему в ДТП?

Показать полностью
, Тамара, г. Вологда
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер.

Для начала. Вам нужно обратиться в Главное отделение ГИБДД. Попросить провести проверку, данного факта, о том, что вам не выдали ничего и отказали в возбуждении производства. В разделе СЕРВИСЫ, заполните форму обращения. https://гибдд.рф/request_main

Если вам не смогут ответить обратитесь в прокуратуру, на бездействие сотрудников. Перешлите им копии вашего обращения.

Но обычно в ГИБДД, без проблем и быстро реагируют, вас еще потом пригласят, что бы вы подписали документы о том, что к работе ГИБДД претензий не имеете. Там серьезно все по моей практике.

Сроки давности. Тут  вы пока на больничном, по этому возьмите справку о том, что по такой-то срок болели, потом к перевозчику. Показав все справки, которые у вас есть. Копии.

0
0
0
0
Тамара
Тамара
Клиент, г. Вологда

В ГИБДД не хотят рассматривать по месту моего проживания, хотят отослать документы по месту происшествия. Это законно??

Я пропущу срок обращения за страховой выплатой 15 дней что будет?

Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте могу вернуть шины магазин без причины, не используется
Здравствуйте могу вернуть шины магазин без причины, не используется
, вопрос №4094811, Зина, г. Новотроицк
Автомобильное право
Здравствуйте История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус
Здравствуйте ???? История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус пассажирский.У меня был болевой шок и хлыстовая травма, была госпитализирована, ночь провела в больнице.Скажите, стоит ли подавать в суд на водителя автобуса для компенсации моральных и физических повреждений?
, вопрос №4094653, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.07.2018