Могу ли я регистрировать граждан Узбекистана и Казахстана по юр адресу предприятия при наличии ТД?

прошу ответить после вступления в силу ФЗ РФ №163 от 27.06.2018г смогу ли я регистрировать своих работников, граждан Узбекистана и Казахстана по юридическому адресу предприятия, как и раньше при наличии трудовых договоров, прошедших регистрацию В УФМС МВД РФ

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана.

2. Иностранный гражданин подлежит постановке на учет по месту пребывания по адресу организации, в которой он в установленном порядке осуществляет трудовую или иную не запрещенную законодательством Российской Федерации деятельность, в случае фактического проживания по адресу указанной организации либо в помещении указанной организации, не имеющем адресных данных (строении, сооружении), в том числе временном.

ст. 21, Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 27.06.2018) «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

то есть если Ваши работники проживают, например, в бытовках (вагончиках), стоящих на территории вашей организации, в ином приспособленном временном помещении, то Вы можете ставить их на учет по адресу вашей организации. Если же они живут в квартирах, которые сами арендуют, то ставить на учет их должны хозяева квартир.