Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Правомерно ли поступили в паспортном столе?

Здравствуйте! Мой муж выселял через городской суд бывшую жену. Решение суда от 10 января 2013 года - выселить и снять с регистрационного учета С помощью судебных приставов бывшую жену выселили с квартиры 17 апреля 2013 года. А вот в паспортном столе через многократные скандалы бывшую жену сняли с регистрационного учета 1 июля 2013 года задним числом, т.е. 10м января 2013 года. Правомерно ли поступили в паспортном столе? За этот промежуток времени муж не мог проживать в квартире со мной, потому что на правах прописки бывшей женой постоянно вызывались наряды полиции, так же за промежуток времени с января по июль оставлен большой долг за квартиру Оплачивать его теперь должен муж. Посоветуйте, как нам поступить в данной ситуации, чтобы обязать бывшую жену погасить свою часть долга за квартиру?

02 Сентября 2013, 21:55, вопрос №205230 Татьяна, г. Мончегорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 620 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Татьяна.

    С бывшей супруги Ваш муж вправе взыскать в судебном порядке половину суммы долга по коммунальным платежам, так как - Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. (ст. 67 Жилищного кодекса).

    Так как она была зарегистрирована в данной квартире, соответственно была включена в договор найма как наниматель и пользовалась различными услугами (вода, газ, отопление, электричество).

    Что касается паспортного стола, то его действия незаконны, так как они сняли ее с регистрационного учета в день вынесения решения (10 января 2013 г.), то есть по не вступившему в законную силу решению суда.

    С Уважением, Сергей.

    02 Сентября 2013, 22:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats