Что нужно для того, чтобы написать отказ от части собственности квартиры?

Здравствуйте. Что нужно для того, чтобы написать отказ от 1.2 части собственности квартиры. Спасибо.

, Александра, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Александра. У второй стороны должно быть желание принять данную доли недвижимости. Проще всего свою долю подарить кому-нибудь (желающих получить такой подарок бесплатно всегда находится достаточно), сообщить о своем желании Вы можете, например, через объявление в СМИ. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

Любовь Титова
Юрист, г. Липецк

Добрый день, Александра. В данной ситуации, как таковой «отказ» от своей доли в недвижимом имуществе сделать не получится. Такое понятие в законодательстве отсутствует. По закону Вы можете только отчудить имущество путем совершения одного из видов сделок: дарения или купли-продажи. Но Вам стоит также помнить о том, что при продаже доли в недвижимом имуществе у собственника остальных долей есть право преимущественной покупки.