Можно ли выделить долю ребенку в квартире отца, если ребёнок прописан с мамой в другом месте?

Здравствуйте. Можно ли сделать долю ребенку в квартире отца, если ребёнок прописан с мамой в другом месте?

, Валерия Алексеевна, г. Дмитров

Здравствуйте, Валерия Алексеевна! Если отец ребенка является собственником квартиры, то он вправе ребенку подарить долю, естественно, если он это пожелает. Регистрация ребенка в другом месте значения не имеет.