Можно ли полететь в Армению в 17 лет одной и что для этого нужно?

Здравствуйте,можно узнать,если мне 17 лет,могу ли я одна полететь в Армению?И если ружен договор,можно только от одного родителя(родители не разведены)

, Анна, г. Оренбург
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Анна.

Как разъясняется в Письме ФСБ России от 17.06.2015 N 21/7/3/Е-2110 «О порядке выезда несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации за рубеж»:

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации без сопровождения родителей он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.При этом достаточно согласия одного из родителей.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.