Как проверить правильность начисления мне зарплаты за июнь?

Я работаю в магазине с 21 .03.2017г. продавцом- кассиром. Оклад по ТД 9000. ЗП получали своеврменно. Отпуск по ТД 28 кал.дней, в 2017 отгуляла 14 дней (14 дней в запасе). В феврале оклад повысили 9500, было доп.соглашение. ЗП по сравнению с 2017 повысилась на 652 рубля. ( ЗП за месяц 2017 - 11745-это с окладом 9000, а в 2018г. ЗП - 12397-это с окладом 9500). Все смирились, пошла в отпуск с 7.06 по 14.06 (уже на неделю, а заявление написала на 14 дней, ну понятно не положено, мне проставили в табеле неделю отпуска, а с 16 рабочие дни). Заплатили отпуск как за 14 дней. Мне интересно правильно ли мне заплатили сегодня зп за июнь???? Работаем 4/2. За июнь могу написать график, если нужно, сколько смен и часов, или отправить табель??? Я получила аванс 2000 с 1-16 число (но за 4 дня, т.к. отпуск), и зп за оставшиеся часы 655,52 руб., примерно за 10 дней, это реально????

, Екатерина, г. Чита
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина.

Вам был предоставлен отпуск частично, при этом оплатить отпуск полностью работодатель может за 28 дней авансом, что чаще и бывает, но не обязан. Видимо в Вашем случае был оплачен отпуск фактически предоставленный за 14 дней.

Статья 125 Трудового кодекса РФ:

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.