8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, уплаченные юридической компании мошенников?

Попала в двойную ловушку.

Забрали ноутбук на диагностику -начали что-то делать без моего ведома и согласования . Я потребовала его обратно. На что , они мне прислали прайс лист того , что они сделали . Решила обратиться в службу защиты прав потребителей. Как потом выяснилось сайт создали сами работники и мошенники юридической компании «Правовой комитет». Меня по «квоте» работники «Роспотребнадзора» отправили в эту компанию.

Понятие не имею как они меня загипнотизировали , что я отдала все деньги на вещь , которая мне не особо была и важна , а именно 50 тысяч рублей. Но мне сказали , что я ещё должна заплатить 8700 и перевести на карту по реквизитам сегодня, и потом они будут готовить документы . В этот же день я осознала, что я совершила огромную ошибку, ничего переводить соответственно не стала . Я позвонила в эту фирму -мне не ответили , писала смс. На следующее утро, я позвонила им снова , взял трубку дежурный юрист , я объяснила ситуацию, что мне срочно нужны деньги на билет ( по работе ) , и можно ли как -то не начинать ничего , даже хотя бы потому что я не перевела всю сумму. На что , мне ответили , что все передадут человеку , который заключал договор со мной и назначили встречу на понедельник.

Я приехала, объяснила ситуацию, что мне нужно срочно уехать и дело не актуально и то, что отдала последние деньги , которые у меня были на билет. Они сказали я о могут только вернуть 4 тысячи ( это то, что предусматривалось за выезд адвокату ), а бумаги они уже подготовили и когда , мне убеждали впервые , что получить деньги за услуги адвоката/возврат ноутбука/моральный ущерб-это очень просто , то сегодня они не были настолько уверенны.

Пытались заставить подписать новый договор с 52 тысячами и доплатить 2 тысячи. Я отказалась , потом заставляли подписать , что я отказываюсь от бумаг. Ничего не подписывала и документы не забирала.

На следующий день, написала заявление в прокуратуру. Но это дело ,видимо ,затянется , а деньги свои точно нужны

Я не знаю , что мне делать и как вернуть деньги , когда я звонила и предупреждала , что не нуждаюсь в их услугах в связи с жизненными обстоятельствами.

Помогите пожалуйста

Показать полностью
  • 15315034822201985361242
    .jpg
  • 1531503525705471380767
    .jpg
, Анастасия, г. Москва
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Вам следует написать в адрес той фирмы с которой вы заключили договор письмо о расторжении договора по ст.32. Если акт выполненных работ не подписывали, то вернуть деньги вполне реально.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, написать по примеру из интернета?

Они мне тычат готовыми бумагами и что я должна за них заплатить 

Хотя, перед этим я предупреждала их в тот же день

Спасибо за ваш ответ

Здравствуйте, написать по примеру из интернета?

В интернете много разных примеров. Есть правильные, есть неправильные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право, добраволец, подписавший контракт на СВО, при этом, получив деньги, расторгнуть контракт, так как его не устроили условия контракта, вернуть деньги и вернуться домой?
Имеет ли право, добраволец, подписавший контракт на СВО, при этом, получив деньги, расторгнуть контракт, так как его не устроили условия контракта, вернуть деньги и вернуться домой?
, вопрос №4051889, Анна, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Я хочу вернуть деньги потраченные в сервисе, так как видимо они плохо провели диагностику и не справились с ремонтом
Добрый вечер. Вопрос: сдала технику (стайлер) на ремонт в сервисный центр. При приемке мне в руки он работал. Привезла домой - снова сломался как и было до ремонта. Я хочу вернуть деньги потраченные в сервисе, так как видимо они плохо провели диагностику и не справились с ремонтом. Имею ли я право воспользоваться законом о Защите прав потребителей, статьей 29, 1 пункта, абзац 3 и расторгнуть с ними договор и вернуть средства? Они настаивают на проведении еще одной гарантийной диагностики, но я хочу отказаться в виду страха испортить технику.
, вопрос №4050309, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите, пожалуйста, я могу обменять ноут или вернуть деньги по гарантии?
Купила ноутбук. Ему два месяца, стал подписать и заедают кнопки. Скажите, пожалуйста, я могу обменять ноут или вернуть деньги по гарантии? Или мне обязательно ждать экспертизу в 45 дней и возможность ремонта. Спасибо за ответ!
, вопрос №4050056, Татьяна, г. Ангарск
Гражданское право
Что делать если начислили степендию дважны, и только сейчас сказали что это ошибочно, просят вернуть деньги по реквизитам, либо будут через суд требовать
Что делать если начислили степендию дважны,и только сейчас сказали что это ошибочно,просят вернуть деньги по реквизитам,либо будут через суд требовать
, вопрос №4049704, Юлия, г. Нижний Новгород
Хищения
Есть ли шанс наказать мошенников и вернуть деньги, если я отправила им деньги, поверив их лжи?
Здравствуйте. Я стала жертвой мошенников, которые обманным путём украли у меня деньги. Есть ли шанс наказать мошенников и вернуть деньги, если я отправила им деньги, поверив их лжи? Если я обращусь в полицию, не скажут ли мне там, что я сама виновата, поверила словам незнакомцев и перевела им деньги?
, вопрос №4049460, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2018