Можно ли добиться сноса данной постройки?

На земельном участке с нарушением установлена постройка (гараж). Согласно статье 40 градостроительного кодекса было проведено собрание поселения, где большинство голосов были за то, что постройка никому не мешает.

Людей, кто реально от этого страдает меньше.

Можно ли не взирая на принятое решение добиться сноса данной постройки? как?

, Екатерина, г. Красноярск
Роман Андриянчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Собственник земельного участка, субъект иного вещного права на земельный участок, его законный владелец либо лицо, права и законные интересы которого нарушает сохранение самовольной постройки, вправе обратиться в суд по общим правилам подведомственности дел с иском о сносе самовольной постройки.

Ольга Метелькова
Юрист, г. Кострома

добрый день! Вы имеется право обратиться в суд с исковым заявлением о сносе самовольной постройки в порядке статьи 222 ГК РФ