Как в договоре аренды прописать сдачу в аренду ангара без налоговых рисков?

Добрый день. Собственник земельного участка он же и ИП будет организации сдавать в аренду Ангар. Каковы налоговые риски у ИП при сдачи Ангара в аренду, если он находится на УСНО.

, Юлия, Дмитриев-Льговский

Добры день.

Необходимо уплачивать налоги от поступающей арендной платы (усн доход или усн доход-расход).

Кроме того, учитывая, что имущество использовалось в предпринимательской деятельности, при его продаже не будет налогового вычета и уплату налога необходимо будет произвести в полном объеме.