104 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что будет, если оплатить долг позже установленного срока?

Добрый день, такая ситуация 2 года назад покупал сим карту в билайне, какое то время ей не пользовался и совсем забыл про нее, спустя 3 месяца после покупки ее заблокировали а на ней образовалась задолженность в размере 1500 так как 3 месяца подряд снимали абонентскую плату, и вот спустя 2 года мне звонят с Региональной службы взыскания и настойчиво требуют что бы я оплатил этот долг, говорят что придут домой будут разговаривать лично и так далее, я сказал что оплачу позже так как сейчас нет возможности, но они продолжают звонить и настаивать об оплате. как быть в такой ситуации ?

13 Июля 2018, 10:52, вопрос №2051349
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
325
ответов
144
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иваново
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Никита!

Рекомендую Вам не общаться на таких условиях. Рекомендуйте звонящим Вам обращаться в суд для решения вопроса на правовом поле. В судебном заседании утверждайте, что услугой не пользовались, то есть она не оказывалась, таким образом, списание абонентской платы не соответствует нормам закона, тем более, с предоставлением кредитного лимита в минус.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

13 Июля 2018, 11:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут