Что делать работнику, если его хотят уволить по собственному желанию?

Добрый день! Хотят уволить по собственному желанию.Заявление писать отказался. Началось давление со стороны начальства об увольнении по статье. Я поставил в известность, что обратился в инспекцию по труду после этого издали приказ о переводе меня разнорабочим, я отказался. Предложил им уволится по сокращению штатов либо с выплатой компенсации в размере 3-х окладов - не согласны. со слов начальника охраны: "фирма частная, никаких выплат не будет! Мы не нуждаемся в ваших услугах, будет другая охрана". Дальнейшие мои действия???

, Альмир, с. Сюмси
Виктор Мухин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов по Центральному району г. Челябинска", г. Челябинск

Альмир,

Советом издалека не поможешь.

Напишите заявления в прокуратуру района и трудовую инспекцию, изложив все обстоятельства.

Но наймите адвоката.

Никакой хороший адвокат, отвечающий за дело, не даст Вас советов по устной консультации, в том числе на портале «Правовед».

Поэтому прошу не беречь деньги, а пойти к адвокату (юристу).

Удачи.

Адвокат В.В.Мухин