8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать заявление, чтобы не отрабатывать 2 недели?

Доброе утро! Нахожусь в очередном отпуске, хочу уволиться!как правильно написать заявление, чтоб не отрабатывать 2 недели!

13 июля 2018, 01:54, Наталья, г. Бодайбо
Любовь Титова
Любовь Титова
Юрист, г. Липецк

Доброе утро, Наталья. В законе не существует такого понятия как «отработка», но в любом случае Вы должны предупредить работодателя об увольнении за 14 дней. В случае нахождения в очередном отпуске, Вы также должны написать заявление на увольнение за две недели до планируемой даты.

Ст. 80 Трудового кодекса РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

13 июля 2018, 05:34
1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Бодайбо

Добрый вечер, Любовь! Спасибо за ответ, у меня ещё вопрос: у меня отпуск до 11 августа, выход на работу-12 августа( это ВОСКРЕСЕНЬЕ!), как правильно и каким числом написать заявление? у другой вопрос: можно ли написать заявление. чтоб уволиться раньше, например с 1 августа ( хотя отпуск до 11 августа!), от какого числа тогда должно быть заявление на увольнение!? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

13 июля 2018, 10:48

Если у Вас отпуск до 11 августа, то Вы и пишите заявление за две недели одиннадцатым числом. Вы можете уволиться ранее, но в таком случае будет сделан перерасчет Ваших отпускных

13 июля 2018, 10:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
07, чтобы не отрабатывать 2 недели?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. У меня сейчас больничный лист с 07.07 по 20.07. Могу ли я сейчас написать заявление по собственному желанию задним числом с 07.07, чтобы не отрабатывать 2 недели?
10 июля 2020, 18:04, вопрос №2818629, Дмитрий, г. Королев
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как правильно написать заявление, чтобы не потерять пособия?
Здравствуйте!я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5лет, осталось до конца отпуска 8мес.Вчера работодатель(ИП) сказал писать заявление на увольнение,т.к. магазин закрывает и аренда помещения заканчивается.Но остался магазин в другом городе и как ИП он продолжает работать. Это считается ликвидацией предприятия или сокращением штата? Как правильно написать заявление, чтобы не потерять пособия? И полагается ли компенсация за остаток отпуска и какие выплаты вообще полагаются в данном случае?
23 сентября 2019, 13:06, вопрос №2521002, Александра, г. Санкт-Петербург
10 ответов
Защита прав работников
Как правильно написать заявление без отработки в 2 недели?
здравствуйте ! как правильно написать заявление без отработки в 2 недели если работадатель регулярно в инвентарезацию постоянно высчитывает зарплату в вымышленных недостачах ?
30 октября 2018, 16:54, вопрос №2151198, Вячеслав, г. Курск
2 ответа
Защита прав работников
Как мне проще написать заявление об увольнении, чтобы не отрабатывать 2 недели?
Я нахожусь в отгулах, так как нет нет работы, как мне проще написать заявление об увольнении, чтобы не отрабатывать 2 недели?
18 апреля 2018, 10:41, вопрос №1970901, Олег, г. Астрахань
2 ответа
Защита прав работников
Как написать заявление, чтобы уволиться без отработки?
Добрый день! Я хочу подать заявление об увольнении. Причина - переезд в другой город, отсутствие места жительства и регистрации (истекли 3 месяца). Каким образом мне написать заявление, чтобы не отрабатывать 2 недели? Также могут возникнуть проблемы с Ген.директором, может не согласиться отпустить в ближайшие дни и не выдать заработную плату. Пометку о получении заявления об уходе не получится, потому что сама являюсь секретарем. И договор на руки руководитель не отдал, хотя налоговые отчисления идут.
23 ноября 2015, 09:07, вопрос №1048801, Анна, г. Кострома
1 ответ
Дата обновления страницы 13.07.2018