8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Исполнение государственного контракта с неполными сведениями о поставляемых товарах

По 44-ФЗ в июне 2018 г. нами заключен контракт на поставку товаров, при этом при заключении контракта Заказчик не внес в проект контракта технические (качественные) характеристики товаров, только их наименование. Хотя при подаче заявки на аукцион мы указывали и наименование предлагаемых товаров и их технические (качественные) характеристики и страну происхождения. Контракт так и заключен - без указания технических (качественных) характеристик товаров. Имеет ли право заказчик в вышеуказанном случае не принимать товар по причине его несоответствия техническим (качественным) характеристикам, указанных в нашей первой части заявки на аукцион и требованиях документации? При этом, наименование поставляемого товара соответствует указанному в контракте.

Показать полностью
, Алексей, г. Пермь
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте. У Вас нестандартная ситуация. Судя по всему, контракт заключен с нарушением закона, потому что в него не включена информация о товаре (его характеристиках) на основании заявки участника.

2. В течение пяти дней с даты размещения в единой
информационной системе указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона протокола заказчик размещает в единой информационной системе без своей подписи проект контракта, который составляется путем включения цены контракта, предложенной участником электронного аукциона, с которым заключается контракт, информации о товаре (товарном знаке и (или) конкретных показателях товара),
указанной в заявке на участие в таком аукционе его участника
, в проект контракта, прилагаемый к документации о таком аукционе.

Ситуация еще более усугубиться, если вы решите поставлять товар, который не соответствует тому, что предлагалось при подаче заявки.

Согласно ст. 7.32 КоАП за заключение контракта с нарушением объявленных условий или предложенных победителем условий предусмотрена административная ответственность, в частности по ч. 1:

1. Заключение контракта по результатам определения поставщика
(подрядчика, исполнителя) с нарушением объявленных условий определения поставщика (подрядчика, исполнителя) или условий исполнения контракта, предложенных лицом, с которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок заключается контракт, —

влечет наложение административного штрафа
на должностных лиц в размере 1 процента начальной (максимальной) цены контракта, но не менее пяти тысяч рублей и не более тридцати тысяч рублей, на юридических лиц в размере 1 процента начальной (максимальной) цены контракта, но не менее пятидесяти тысяч рублей и не более трехсот тысяч рублей.

К этой ответственности может быть привлечено и должностное лицо поставщика.

Кроме того, контракт, заключенный с нарушением закона, может быть признан судом недействительным.

Поэтому, не рекомендую поставлять товар, не соответствующий условиям вашей заявки. Это может привести к разбирательствам с заказчиком, претензиям со стороны контрольных органов со всеми указанными последствиями.

0
0
0
0
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алексей.

Контракт так и заключен — без указания технических (качественных) характеристик товаров.

Теоретически, заказчик обязан исполнять условия контракт (описанный случай показывает техошибку исполнителя). Однако, в случае спора, маловероятно, что суд будет на Вашей стороне, ведь Вы, подавая заявку на аукцион, принимали на себя конкретные технические условия.

ст. 34 Закона 44-ФЗ:

Контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки или приглашением принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документацией о закупке, заявкой, окончательным предложением участника закупки, с которым заключается контракт...
0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа?
Здравствуйте! В личный кабинет госуслуг матери 1938 г.р. пришлёл судебный приказ от мирового судьи, в котором требуется погасить задолженность за вывоз ТКО с сентября 2022 года плюс оплатить госпошлину. Но дело в том, что эта квартира была продана в июне 2022 года другому собственнику. Продажей занималась дочь хозяйки (моя сестра) по выданной нотариальной доверенности на эти действия. Связавшись с ней, я выяснил, что из документов у неё имеется только расписка о получении денежных средств за проданную квартиру, в которой указаны, в том числе, паспортные данные покупателя. По словам сестры, за документом, подтверждающим куплю-продажу, надо было ехать через месяц-полтора. А сделка проводилась в другом городе. Сестра посчитала это ненужным и не поехала за данным документом. В письме от судьи говорится, что есть возможность в течение 10 дней подать возражение относительно исполнения судебного приказа. Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа? Я ни разу не сталкивался с подобным, поэтому совершенно не знаю как поступить.
, вопрос №4089937, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник)
Добрый день! Хотелось бы уточнить один вопрос. Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник). Заранее спасибо!
, вопрос №4089958, Денис Осипов, Алматы
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Ситуация такая я поставляла товар через Ип на усн на организацию, эта организация (посредник)поставляла на
Всем добрый вечер !!Ситуация такая я поставляла товар через Ип на усн на организацию, эта организация (посредник)поставляла на ооо с ндс ( в Ооо директор мой брат) налоговая просит удалить накладные , якобы взаимозависимые лица участвуют в сделке в Ип оборот за год 26, в ооо 32, я почитала сделки считаются контролируемыми с гораздо больших сумм, насколько правомерно требование налоговой об оплате ндс, именно ссылая на этот факт, у нас что запрещено работать с родственниками ?
, вопрос №4088863, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2018