Возможна ли замена наказания на выплату штрафа?

Я сразу оплатил половину штрафа, просто не хочу другого наказания, скажите правильно-ли я поступил, по влияет ли это на то что не будет замена наказания???

, Алексей, г. Самара
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Алексей. В случае ч. 5 чт. 46 УК РФ, в случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется наказанием в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса. При этом назначенное наказание не может быть условным.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.