Как действовать, если замяли дверцу холодильника при замене петель?

Добрый день! Такой случай, купил в магазине холодильник, внешне претензий не было, проверили рабочее состояние, все нормально! Для удобства заказал замену петель дверцы, чтобы открывалась в другую сторону, ждал больше заявленного времени. Загрузили, увез домой, вскрыл упаковку, обнаружил вмятину. Что делать?

, Сергей, г. Курган

Здравствуйте. Вопрос в том

увез домой, вскрыл упаковку, обнаружил вмятину.

Сергей

когда подписывали документы о приёмке холодильника там ставили какие-либо отметки о том, что имеется вмятина? Это важно. Ст. 18 ФЗ «О ЗПП»

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Сергей
Клиент, г. Курган

В документах о приемке ничего про вмятину не было указано.

если продавец сможет доказать, что данный недостаток не по его вине, тогда ничего не сделаешь. Закон бремя доказывания возлагает именно на него