Получение водительского удостоверения и подтверждение временной прописки

Здравствуйте, я сдал экзамен на права в феврале 2017, но так как на тот момент мне ещё не было 18, водительские права не получил. Учусь сейчас в другом городе и вернуться в город, в котором сдавал экзамен нет возможности. Когда я пойдут в гибдд по месту проживания, примут ли договор об аренде жилья в качестве временной прописки?

, Никита, г. Воронеж
Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,

Нет, одного лишь договора аренды жилья будет недостаточно для оформления временной регистрации. Надо ещё оформить временную регистрацию через паспортный стол или миграционное подразделение МВД России.