8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель завел еще одну трудовую книжку, при ее наличии на другом месте работы

Здравствуйте! Я был трудоустроен на работу во время учебы в университете, шел стаж, год назад меня направили на производственную практику от университета, на предприятии меня официально трудоустроили по ТК на время прохождения практики и при том что я не увольнялся с предыдущего места работы, на практике(новой работе) мне завели вторую трудовую книжку, можно ли каким нибудь образом перенести этот стаж в старую трудовую книжку? Либо перенести стаж из старой трудовой в новую?

Будучи студентом который только что окончил вуз, мне важно чтобы в моей трудовой книжке присутствовал стаж даже с производственной практики которая длилась всего 2 месяца.

Показать полностью
, Тимур, г. Саратов
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Не запрещено иметь несколько трудовых книжек, но в будущем в пенсионный фонд Вы сможете представить только одну. Поэтому стаж, точнее запись по поводу трудоустройства по совместительству может сделать по Вашей просьбе работодатель по основному месту работы на основании соответствующего трудового договора, заключенного между Вами и местом прохождения производственной практики, тогда у Вас все данные будут в едином документе.

1
0
1
0
Тимур
Тимур
Клиент, г. Саратов

Появилось еще пару вопросов:

1) Работодатель выдаст мне дубликат заключенного трудового договора?( У меня сохранилось лишь уведомление о предстоящем увольнении в связи с истечением трудового договора)

2) Допустим, я принес работодателю у которого я трудоустроен трудовой договор с места практики, в этом случае работодатель внесет мне информацию о том что я работал в другом месте в указанный срок и поставит туда свои печати? 

По желанию работника запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству. Это следует из статьи 66 Трудового кодекса РФ. То есть работодатель обязан внести запись по Вашему желанию. Дубликат с места практики не нужен, если потерян оригинал, закон не раскрывает, какой документ необходим для подтверждения — поэтому принесите действующему работодателю другую трудовую книжку с записью и уведомление, и да, действующий работодатель произведет записи о работодателе, о приеме и увольнении, используя естественно свою печать (у него же нет другой), все это законно.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
, вопрос №4088594, Кирилл, г. Москва
Трудовое право
02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров
Добрый день. Сегодня, 17.04.2024, написала заявление на увольнение, находясь на испытательном сроке. 02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров. Трудовая книжка находится в другом городе. Увольняюсь 27 апреля. В заявлении прописала адрес, куда отправить трудовую. В ОК мне сказали, что получу ее недели через 2 после увольнения, а то и позже. Т.е. не ранее 11 мая. Что делать в такой ситуации? Я могу потерять место на новой работе.
, вопрос №4088469, Дарина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Или может быть есть легальные способы передать кортик от одного физ лица моего дяди мне?
Добрый день! Снова вопрос про кортик. Некоторое время назад его здесь уже разбирали, но появилась новая информация. Мой дед умер в 2001 году. Наследственное дело открыли, распределили имущество среди родственников первой очереди (Я не участвовал в разделе имущества.и не пытался) дело уже давно закрыли Вопрос мой вот в чем: недавно (спустя уже много лет со дня смерти и закрытия наследственного дела мои родственники (мой дядя - Сын деда) и его семья нашли в деревне в нашем старом доме в вещах деда его военный кортик. По общему мнению семьи кортик этот следует передать мне как память о деде. Однако кортик – это холодное оружие и оно требует постановки на учет. Для постановки на учет мне потребуется предъявить основания появления его у меня. Я обратился к нотариусу, которая вела наследственное дело деда. Мой вопрос поставил ее в тупик. Она сказала что еще не сталкивалась с кортикамии не знает возможно ли это оформить без завещания (его нет. Сказала, что могла бы передать кортик наследникам первой очереди кто участвовал в разделе имущества, но не мне. Тто есть, например моему дяде. Но это не решит проблему. Мой дядя ведь не сможет легально передать кортик мне. Может быть кто-то сталкивался с подобным вопросом и может что-то подсказать нотариусу как легально передать мне кортик. Или может быть есть легальные способы передать кортик от одного физ лица (моего дяди) мне? Буду признателен за совет. Еще одно уточнение – кортик вписан в военный билет деда. Военный билет на руках
, вопрос №4088365, Михаил Грушев, г. Москва
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2018