Что мне делать, если отказывают в прописке на новом месте?

Здравствуйте! Нужен совет профессионального юриста, ситуация сложная: в 2012 году сделал прописку (отдал родственнику) тот забрал паспорт через час привез с пропиской пару дней назад пошел выписывать в соответствующий паспортный стол по этому адресу мне сказали что меня нет у них в книжке этой якобы там пенсионерка прписана какая то и больше никого нет помимо всего описанного я сменил фамилию полгода назад и поменял паспорт (в этом новом паспорте нет сведения оранее выданых паспортов и нет никаких штампов о прописках) паспортистка мне сказала прийти к местному паспортному столу и там поставить штамп (но там я не прописан как уже говорил) подозреваю что и в базе ФМС меня тоже нет, теоретически я "бомж" но в старом паспорте (на прошлой фамилии ) стояла та прописка (штампик) боюсь что если отдам щас паспорт свой новый паспортистке чтобы это все не всплыло, и как вы думаете как пойдет дело в данном случае если его заведут, мне срочно нужна прописка чтобы подать заявление в загс (нашел даже реальное место у родственников с реальной пропиской) но в новом паспортном не принимают меня на прописку так как требуют листок убытия либо штамп о том что снят с рег. учета по прошлому адресу. Помогите пожалуйста оч. буду благодарен!

, максим, г. Барнаул
Ольга Кочубеева
Юрист, г. Орск

Вам необходимо запросить сведения в ФМС о месте регистрации в указанный период

максим
Клиент, г. Барнаул

Ольга здравствуйте! ФМС так понимаю любое? То что рядом с пропиской находится? Или там где выдавали паспорт мне последний раз? И обязана ли паспортиска в паспортном столе (том который относится к месту где я хочу прописаться официально в присутствии владельца квартиры, заявление на желание вписаться и согласие собственника квартиры мы уже подали это все ей, вот меня интересует стоит ли настаивать на том чтобы она забирала мой паспорт и сама узнавала где я прописан? И последний вопрос: фмс (тоесть милиция так понимаю) в праве выдавать мне какие то листки убытия например? или если я нигде не прописан был вообще все эти 6 лет,  какую то бумажку(нулевая прописка или как она называется незнаю), для того чтобы мне сходить в паспортный и прописаться теперь вновь? Заранее спасибо огромное за ответ!

Вам необходимо обратиться с запросом фмс (федеральная миграционная служба) где вас прописывали в 12 году ваш родственник. Могу составить запрос. От вас адрес эл.почты.