8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Что делать?

Здравствуйте, в 2004 году обратился в наркологию после запоя так как состояние было очень плохое, пролежав у них около недели меня выписали, о том что я стою на учёте и что мне надо ходить отмечается не сказали, через год я переехал жить в другой регион, проходил ежегодно медкомиссию в том же наркодеспансере без проблем, через 14 лет мне объявили что я стою на учёте, что мне делать?

, Сергей, г. Усинск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Сергей.

Необходимо сняться с учета, в порядке предусмотренном действующими положениями законодательства, получив соответствующее заключения врачебно-консультативной комиссии учреждения, которое Вас поставило на учет.

Согласно действующему приказу от 12 сентября 1988 года N 704 «О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями»:

Снятие с учета в связи со стойкой ремиссией (по выздоровлению) производится на основании заключения врачебно-консультативной комиссии учреждения, в котором наблюдался больной. 

В остальных случаях заключение о снятии с учета составляется лечащим врачом больного на основании официальных сообщений соответствующих органов или учреждений, при этом заключение о снятии подписывается руководителем лечебно-профилактического учреждения, в котором наблюдался больной.

http://docs.cntd.ru/document/9...

0
0
0
0
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Сергей.

Инструкция о порядке диспансерного учета больных алкоголизмом… (утв. приказом Минздрава СССР № 704):

Сроки диспансерного учета больных хроническим алкоголизмом — 3 года; срок профилактического наблюдения лиц, злоупотребляющих алкоголем — 1 год.

В связи  с этим (если публичных проблем больше не было с учета Вы должны  быть сняты, то, что не было проблем, подтверждает прохождение медкомиссий). Если Вам дали официальный ответ на нахождении на учете, желательно напрямую обратиться к главврачу (лучше на личный прием, чтобы не создавать конфликтов). Наверняка, Вам предложит сдать анализы, чтобы комиссионно принять решение о снятии с учета (и лучше просто это сделать, чтобы Вам без проблем этот учет сняли).

Да, можно решить вопрос и через суд (тем более, учитывая, что, наверняка, прошла внутренняя ошибка в самой внутренней системе больниц), однако, это накладно, долго и вынудит больницы отстаивать свою позицию (ища ошибки в Ваших действиях).

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Медицинское право
Ссылаются на Гражданский кодекс Р.Ф (часть первая), от 30.11.1994 N 51-ФЗ(ред. От 11.03.2024).Кто прав, что делать?
Добрый день, пришла в частную стоматологию,где лечилась ранее, администратор перед приемом поставила перед фактом, что надо перезаключить договор, от чего я отказалась. На этом основании отказали в приёме. Ссылаются на Гражданский кодекс Р.Ф (часть первая), от 30.11.1994 N 51-ФЗ(ред. От 11.03.2024).Кто прав, что делать?
, вопрос №4090113, Ольга, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
, вопрос №4089890, Александр, г. Москва
Интеллектуальная собственность
И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
Сдрасьвуйте! А что если девочка прислала голое фото мальчику, а он говорил ей либо она исполняет 10 желаний в дерь, либо он выложет жто фото в интернет. Но что бы не узнали родители. И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4089159, Ксения, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
Здравствуйте, муж числится безвести пропавшим, я как официальная жена оформила выплаты по безвести пропавшиму! Но тут обьявилась мать и говорит что ей они тоже положены, а не мне. Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
, вопрос №4087689, Людмила, г. Москва
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 11.07.2018