Выплата долгов по зарплате, если фирма признана банкротом

Добрый день. Фирма, где я работал признана банкротом. В течение какого периода фирма обязана рассчитаться со мной по зарплате?

, Александр Федоров, г. Киров
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Закон не устанавливает точных сроков, в течение которых должно быть произведено погашение требований кредиторов организации — банкрота. Процедура банкротства может продолжаться не один год, выплаты производятся толь ко после того, как в распоряжении арбитражного управляющего появятся средства для расчётов с кредиторами в порядке установленной очерёдности, будет что продать или с кого взыскать долги — у банкрота появятся деньги и он сможет гасить долги. если с поступлением денег будет сложно, выплаты могут и не начаться.