8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть аккаунт в социальной сети, если он был передан мошенникам?

Хочу описать ситуацию, я хотел продать страницу в вк так как к ней привязан паблик который я веду, при продаже я столкнулся с фактом мошенничества, и предоставив все необходимые данные для входа на страницу в том числе и код из смс никаких денег не получил гарант оказался фейком и я был исключен из чата и удален из контактов у покупателя, могу предоставить скриншоты переписки в скайпе. у меня остался только мой номер телефона старый и почта, могу предоставить любые необходимые данные для подтверждения что эта страница моя

  • 123
    .rar
  • 222
    .zip
, Евгений, г. Нижний Тагил
Павел Сёмин
Павел Сёмин
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Евгений!

В принципе у вас есть договор с тем человеком, которому вы продавали страницу. Переписку в Скайпе и сообщения на почту можно использовать как доказательство, так что чисто теоретически можно было бы обратиться в суд. Проблема в том, что в исковом заявлении нужно указывать имя, фамилию и почтовый адрес ответчика, а они неизвестны.

Если обращаться в поддержку ВКонтакте, то не следует говорить, будто вы продавали страницу: это запрещено правилами соцсети в пункте 6.3.13. Лучше сказать, будто страницу просто взломали.

Может быть, пока ещё удастся восстановить доступ к странице через стандартную форму восстановления? Насколько я понял, номер телефона, к которому привязана страница, меняется не сразу, а только через 14 дней. Значит, код для восстановления доступа до 24 июля по идее должен приходить на старый номер телефона, то есть на ваш номер. А если удастся так зайти на страницу, то можно попытаться вновь поменять логин, пароль, номер телефона и адрес электронной почты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Возможно ли передать права на уступку по долгу по наследству
Добрый день .возможно ли передать права на уступку по долгу по наследству
, вопрос №4091944, Сергей Кузьмин, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2018