Возможно ли вернуть пошлину за якобы выигранные на сайте 315000рублей?
Здравствуйте, Irina!
Вернуть пошлину невозможно — это классическая схема мошенничества.
Легальные выигрыши никогда не требуют предоплаты налогов, пошлин, комиссий или страховок для получения денег
Законодательство РФ (ст. 1102 ГК РФ) прямо запрещает одностороннее обогащение — если бы вы реально выиграли, обязанность по уплате налога лежала бы на организаторе, а не на вас
Сумма 315 000 ₽ выбрана для создания эффекта «почти получил», чтобы жертва соглашалась на «небольшую» пошлину.
Если уже перевели им деньги — немедленно обратиться в банк с заявлением о мошеннической операции.
Ответ был полезен? Буду признателен за благодарность: отблагодарить. Вам несложно — а мне стимул помогать вам и дальше.