560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Есть ли запрет на выезд, если долг погашен?

Доброй ночи, скажи пожалуйста есть ли запрет на выезд если долг погашён но в базе данных ФССП числюсь, но там стоит дата окончания

11 Июля 2018, 00:17, вопрос №2049011
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
572
ответа
258
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анастасия, здравствуйте!

В соответствие с ч. 8 ст. 67 Федерального закона от 02.10.07 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» временное ограничение на выезд должника из РФ снимается судебным приставом-исполинтелем не позднее дня, следующего за днём прекращения исполнительного производства.

Таким образом, если производство окончено, то ограничение на выезд с Вас должно быть снято, Вы можете выезжать за пределы РФ.

11 Июля 2018, 02:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Константин
3260
ответов
1458
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Добрый день. То, что в базе имеется запись об исполнительном производстве, независимо от причины окончания значения не имеет, это просто запись, как правильно отметил коллега, пристав обязан был давно снять все ограничения, но на практике для проверки, действовал ли пристав по закону, или ввиду загруженности что-либо не сделал, целесообразно сходить к нему на личный прием и ознакомиться с исполнительным производством.

11 Июля 2018, 12:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут