Есть ли запрет на выезд, если долг погашен?

Доброй ночи, скажи пожалуйста есть ли запрет на выезд если долг погашён но в базе данных ФССП числюсь, но там стоит дата окончания

, Агастасия, г. Волгоград
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Анастасия, здравствуйте!

В соответствие с ч. 8 ст. 67 Федерального закона от 02.10.07 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» временное ограничение на выезд должника из РФ снимается судебным приставом-исполинтелем не позднее дня, следующего за днём прекращения исполнительного производства.

Таким образом, если производство окончено, то ограничение на выезд с Вас должно быть снято, Вы можете выезжать за пределы РФ.

Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. То, что в базе имеется запись об исполнительном производстве, независимо от причины окончания значения не имеет, это просто запись, как правильно отметил коллега, пристав обязан был давно снять все ограничения, но на практике для проверки, действовал ли пристав по закону, или ввиду загруженности что-либо не сделал, целесообразно сходить к нему на личный прием и ознакомиться с исполнительным производством.