8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно отказаться от замены катушки?

Официальный дилер произвел ремонт двигателя с предоставлением бесплатного коленвала и масленеого насоса. Головку блока цилиндров я приобрёл сам не у дилера. Все комплектующие и мелкие детали приобретал у дилера. После ремонта в течении 1,5 лет я обращался в сервис где произвели работы практически каждые 2 месяца, что бы устранили вибрацию которой не было до ремонта. Последний раз сервис продержал машину 2 месяца устанавливая причину. По истечению 2х месяцев сказали что нужен капитальный ремонт с заменой поршня. Я же считаю что поломка произошла из-за некачественной сборки, ошибки моториста при установке детали и установки некачественной детали. Сейчас сервис хочет произвести работы за мой счет. Я считаю что это гарантийные обязательства после капитального ремонта двигателя. Так так вибрация появилась после ремонта и не устранялась на протяжении 1,5 лет. Пропуски цилиндра по диагностике исправлялись заменой катушки зажигания 2 раза и сбросом ошибок. Поверхностно. В итоге в третий раз я отказался от замены катушки и требовал установить основную причину виграции. Оказалось что цининдр в масле.

Показать полностью
, Артур, г. Казань
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Да, необходимо предъявить претензии сервису, выполнявшему последние работы после которых у вас произошли проблемы. Но, в данном случае, до претензии, вам будут нужны доказательства. Вам следует обратиться (лучше в специальное) учреждение, организацию, которая может сделать заключение о причинах и следствиях поломки. Тогда сервису уже никуда не деться. Если откажут, суд примет доказательства экспертизы.
Но, это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго, удачи и успехов вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Военное право
Мой муж на сво но у него быстро садиться зрение врачи дали справку о том что ему требуется замена хрусталиков как его вытащить на операцию
Мой муж на сво но у него быстро садиться зрение врачи дали справку о том что ему требуется замена хрусталиков как его вытащить на операцию
, вопрос №4097695, Анастасия, г. Краснодар
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Дата обновления страницы 11.07.2018