8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить квартиру от государства, если есть только один родитель?

Добрый вечер!Хотелось бы узнать ,можно ли получить квартиру от государства,если есть только один родитель(мама),отец умер в детстве(мне было 8).Нас от одного отца 2,и есть еще младший ребенок от другого мужчины.Мы получили участок как многодетные.Но мне сейчас 22 и своего жилья нет,прописан в селе у бабушки.Можно ли что то «выбить» из государства?

, Айгуль, д. Челны
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Получить  квартиру  бесплатно  можно  в  следующих случаях:

Бесплатно жилье предоставляется исключительно по договорам социального найма;

Гражданин, претендующий на жилье, должен быть признан малоимущим и нуждающимся в получении жилья;

Претендент на бесплатное жилье должен иметь гражданство РФ, за исключением случаев, установленных законом.

Однако есть две категории граждан, которые могут претендовать на получение жилья вне очереди. Это граждане:

1.чьи квартиры признаны непригодными для проживания и ремонту (реконструкции) не подлежат;
2.которые страдают тяжелыми формами хронических заболеваний, перечень которых установлен законодателем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Как мне лучше поступить и что сделать, чтобы получить квартиру
Здравствуйте. Ситуация такая сняли с учёта на получение квартиры,как сирота,при исполнении мне 23 лет. Как мне лучше поступить и что сделать,чтобы получить квартиру. И вообще есть ли такая возможность,так как мне уже 28.
, вопрос №4029967, Анастасия, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Скажите, пожалуйста, можно ли получить военный билет по нотариальной доверенности?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли получить военный билет по нотариальной доверенности? Отдадут ли его? У мужа нет возможности приехать в назначенную дату, хотим оформить доверенность на родителей, чтоб они получили.
, вопрос №4029699, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил авто с пробеггм на авторынке, можно ли сделать возврат денег, если прошел один день с момента покупки?
Купил авто с пробеггм на авторынке, можно ли сделать возврат денег, если прошел один день с момента покупки? По причине не соответствие технической части со слов пролавца
, вопрос №4029481, Кирилл, г. Москва
ЖКХ
И можно ли или это пустобреха?
Здравствуйте, живу в 2 комнотной коммунальной квартире, сосед по коммуналке подселил маргинальных людей, гражданские муж с женой (не расписаны), он сидевший в тюрьме, постоянно угрожает были раза два написанны заявления, и даже есть аудиозаписи угроз! Одно спасает часто до поздна не дома, но это не спасает, спать невозможно постоянно приходиться мониторить их на МОП. Ну вообщем мне это надоело и я перекрыл горячую воду на кухне, и скрутил кран котоый её открывает, так же закрыл на замок ванную, и снял все комфортки с газовой плиты, ну и как прожили два месяца! Недавно опять поссорились, словесная перепалка обмен любезностями, и он высказал что написал на меня 8 заявлений, и что участковый ему сказал что на меня заведено уголовное дело! И то ли на 2 года меня посадят 100% либо на 5 ли. У него возможно тоже есть аудиозаписи где я говорю о том чтоя против пользования ими МОП, так как они снимают, а МОП собственность всех собственников комнат, и сдаётся она только с согласия ВСЕХ собственников, уже написал приткнзию письмом заказным на имя собственника о нарушении им 247 ГК РФ. Скажите честно учитывая все сказанное за что меня можно привлечь? И можно ли или это пустобреха? И может ли является в случае чего его гражданская жена, свидетелем, или она все так же заинтересованное лицо?
, вопрос №4029175, Гамэр, г. Екатеринбург
Недвижимость
Если нет то можно ли с меня списать долг в связи с истечением срока давности?
Здравствуйте. У меня была 1/3 доли квартиры, у отца была 1/3 доли и у бабушки была 1/3 доли. Я там был прописан с рождения 1995 г. по 2019г. Я там не жил в связи с разводом родителей с 2004 года. После смерти бабушки, отец перестал платить за коммунальные услуги. Копился долг. По достижению мной совершеннолетия этот долг повесили на меня, как единственного платежеспособного. Об этом я узнал, когда устроился на работу. Т.к на карту был наложен арест 50%. В 2021 году я переписал свою долю отцу. Вопрос: перешел ли долг на отца? Если нет то можно ли с меня списать долг в связи с истечением срока давности? Как снять арест с карты?
, вопрос №4028615, Никита, г. Воронеж
Дата обновления страницы 16.07.2018