8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить квартиру от государства, если есть только один родитель?

Добрый вечер!Хотелось бы узнать ,можно ли получить квартиру от государства,если есть только один родитель(мама),отец умер в детстве(мне было 8).Нас от одного отца 2,и есть еще младший ребенок от другого мужчины.Мы получили участок как многодетные.Но мне сейчас 22 и своего жилья нет,прописан в селе у бабушки.Можно ли что то «выбить» из государства?

, Айгуль, д. Челны
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Получить квартиру бесплатно можно в следующих случаях:

Бесплатно жилье предоставляется исключительно по договорам социального найма;

Гражданин, претендующий на жилье, должен быть признан малоимущим и нуждающимся в получении жилья;

Претендент на бесплатное жилье должен иметь гражданство РФ, за исключением случаев, установленных законом.

Однако есть две категории граждан, которые могут претендовать на получение жилья вне очереди. Это граждане:

1.чьи квартиры признаны непригодными для проживания и ремонту (реконструкции) не подлежат;
2.которые страдают тяжелыми формами хронических заболеваний, перечень которых установлен законодателем.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли получить звание прапорщик если есть дополнительное образование техник-программист закончил
Здравствуйте! Можно ли получить звание прапорщик если есть дополнительное образование техник-программист закончил колледж, стою на должности прапорщика, есть еще диплом о профессиональной переподготовке федерального казенного учреждения по должности на которой сейчас стою в штате?
, вопрос №2986833, Максим Алексеевич, г. Чита
1 ответ
ЖКХ
Можно ли отдать дом государству, если есть долг?
Можно-ли отдать дом государству если есть долг за отказ проведения газификации. Должна ли я выплачивать этот долг
, вопрос №2691142, Ирина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли ребенку сделать ИНН, если есть только временная прописка?
Здравствуйте, можно ли ребенку сделать ннн если есть только временная прописка, рнбенок гражланин рф.
, вопрос №2420436, Светлана, г. Иркутск
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ, если есть судимость?
добрый вечер! можно ли получить гражданство рф если есть судимость? как и каким способом можно получить?
, вопрос №1676704, Бехруз, г. Москва
3 ответа
Наследство
Можно ли завещать квартиру сыну, если есть только договор о приватизации?
Можно ли завещать квартиру сыну, если договор о приватизации есть, а свидетельства о регистрации собственности нет? Спасибо.
, вопрос №1602193, Владимир, г. Южно-Сахалинск
3 ответа