8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли быть ответ полиции на заявление полным и содержать показания сторон?

Должен ли быть ответ полиции на заявление полным, подробным и мотивированным, содержать показания обоих сторон ? Или в ответе может быть написано только то, что в возбуждении уголовного дела отказано.

10 июля 2018, 15:17, Владимир Смирнов, г. Санкт-Петербург
Ольга Гагарина
Ольга Гагарина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Вероятно Вы говорите об уведомлении о принятом решении. Там действительно указывают только то, какое решение было принято. По заявлению должно быть принято решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в его возбуждении. Постановление об отказе в ВУД должно быть законно, обосновано и мотивировано. Если заявитель это Вы, то Вам должны были прислать и уведомление и копию постановления в ВУД.

10 июля 2018, 16:27
0
0
0
0

плюс «показания» можно получить только в ходе допроса. Если дело не возбуждено, то в рамках процессуальной проверки у лиц отбираются обьяснения — проводится опрос. Как правило, содержание объяснения отражается в постановлении об отказе в ВУД

Также, Вы можете написать заявление лицу, которое проводило проверку, и ознакомиться с материалом проверки в полном объеме, сделать его копию

10 июля 2018, 16:33
Консультация юриста бесплатно
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела должны быть указаны мотивы, по которым принято такое решение.

Если Вы с ним не согласны, то можете его обжаловать в прокуратуру или в суд.

10 июля 2018, 17:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Должны ли быть буквы на вывеске объемными и световыми?
Добрый день! Вопрос по размещению вывески. Помещение сервисного центра по ремонту бытовой техники, находится во внутреннем дворе гостиницы (на цокольном этаже), въезд с обеих сторон огорожен шлагбаумами, проезд только по пропускам или согласованию. Должны ли быть буквы на вывеске объемными и световыми? Или допустимо установить пластиковую основу с напечатанными на ней или каким то образом нанесенными буквами?
27 февраля 2020, 10:04, вопрос №2698429, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Должен ли быть график поставки товара и какой товар поэтому графику д.б. Отгружен?
Здравствуйте, в договоре прописаны след требования: -"Поставка и установка товара должны быть осуществлены в полном объеме до «01» июля 2020 г. (товар должен быть поставлен и установлен в течение 14 календарных дней со дня направления Заказчиком соответствующей отгрузочной разнарядки (заявки))" в таком случае должен ли быть график на поставляемый товар? и объем? В данном случае не понятно, какой товар и в какую очередь нужно поставлять первым. Каким законом этот вопрос регламентируется? Спасибо!
30 декабря 2019, 03:35, вопрос №2634185, Анастасия, г. Кемерово
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Должен ли быть отдельный кабинет у оптометриста и какие требования к нему?
Здравствуйте! Необходимо ли салону оптики, отказывающему проверку зрения, иметь лицензию на это? На сколько я знаю должны, то тогда какие требования к салону оптики? Должен ли быть отдельный кабинет у оптометриста и какие требования к нему?
07 октября 2019, 11:52, вопрос №2539370, Евгений, г. Красноярск
5 ответов
Защита прав работников
Должны ли быть лаборанты в учебных лабораториях и мастерских?
Должны ли быть лаборанты в учебных лабораториях и мастерских? (например если это научное учреждение, и обычное)
27 июля 2018, 06:19, вопрос №2063182, Анна, г. Москва
1 ответ
Наследство
Должен ли быть чек за нотариальные услуги и как подтвердить финансовую помощь от умершего?
Доброго времени суток! Есть пара вопросов, связанных с наследством. 1. При оформлении наследства у нотариуса несколько раз оплачивали деньги за услуги (несколько раз приезжали по просьбе нотариуса) и еще раз будем оплачивать сейчас как я понял тариф, при этом никаких бумаг в подтверждение оплаты не давали нам. Важен ли этот документ (чек) и должны ли быть там подробно расписаны услуги и плата за них. И когда должен выдаваться этот "чек"? 2. Второй вопрос связан с тем, что умерший (пенсионер) финансово помогал родной внучке несовершеннолетней. Как документально доказывается эта помощь при оформлении пособия по потере кормильца (семья малоимущая - документы подтверждающие их собств. доход на душу ниже пр.мин. есть - справки о з.п). Возможно ли сформировать это заявление тут (дистанционно) за плату?
11 ноября 2015, 21:17, вопрос №1037135, Иван, г. Североуральск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.07.2018