8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ликвидация регистрационным органом фирмы, которая уже 7-8 лет не функционирует

Добрый день! Вопрос такой, есть фирма (ЗАО), которая уже лет 7-8 как не функционирует: не сдает отчеты, банковские счета закрыты и т.п. Однако по сей день Регистрационный орган не начал процедуру ликвидации юр. лица, как недействующего. Добровольная ликвидация невозможна, так как не был заключен договор с держателем реестра акционеров.

Таким образом, возможно ли спровоцировать налоговую (обратить ее внимание) на недействующую организацию для начала с её стороны процесса ликвидации. Может быть кто то сталкивался с таким вопросом.

Заранее благодарю Вас.

, Владислав, г. Псков
Омар Алиев
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владислав!  Налоговую ликвидировать ЗАО как недействующую организацию  законным путем вы никак не заставите:  это право налоговой, но не обязаность. 

Что касается реестрдержателя: вы можете сейчас тоже  заключить с ними  договор, но  есть риск получения штрафа от ЦБ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ?
Добрый день. В этом году переходим с 44-ФЗ на 223-ФЗ. Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ? Если да, то какие действия
, вопрос №4096648, Юлия, п. Буланаш
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Военное право
Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет
Добрый день! Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет. В случае увольнения по семейным обстоятельсивам ( ребенок до 10 лет) могу ли я рассчитывать на пенсию???
, вопрос №4094920, Наталья, г. Ярославль
Банкротство
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег и хочет ещё раз отложить может ли суд пойти последний раз на уступку чтобы собрать сумма для дипозита суда
, вопрос №4094479, Клиент, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.07.2018