Какой документ я могу отвезти работодателю должника, чтобы он перечислял мне средства на ребенка?

Подскажите, пожалуйста, какой документ я (взыскатель алиментов на ребенка) могу отвезти работодателю должника чтобы он перечислял мне средства на ребенка? Исполнительный лист? У меня есть на руках судебное решение о вщыскании алиментов, перерасчет задолженности и исполнительное производство.

, Влада, г. Апрелевка
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Исполнительный лист?

Влада

верно.

и исполнительное производство.

Влада

у Вас ИЛ на руках или нет? Если ИП возбуждено, то ИЛ уже Вам выдан и направлен в ФССП. Дальше уже пристав должен направить ИЛ к работодателю для того, чтобы денежные средства перечислялись приставам, а последние уже будут перечислять Вам. Так что можете как сами направить ИЛ работодателю, так и направить приставам для возбуждения ИП.

Влада
Клиент, г. Апрелевка
У меня нет ИЛ… его нужно получать? У меня есть судебный приказ и постановление о возбуждении исполнительного производства. Должник уже накопил задолженность 900 тыс р. По расчетам пристава год назад

а, ну если у Вас судебный приказ, то ИЛ не нужен. Пусть пристав направляет документы в адрес работодателя.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Влада!

Вы пишите:

какой документ я (взыскатель алиментов на ребенка) могу отвезти работодателю должника чтобы он перечислял мне средства на ребенка? Исполнительный лист?

Документом для работодателя в Вашем случае будет исполнительный лист, выданный судом на основании вынесенного решения, его и предъявляйте. Вы вправе сами предъявить лист работодателю или предъявить его к исполнению через ССП,

Влада
Клиент, г. Апрелевка
Исполнительного листа нет у меня. Я сдала его приставам 11 лет назад. Только суд приказ и постановление о возбуждении ип

Если алименты взысканы по судебному приказу, то предъявляйте приказ.