Печать на подписи председателя правления банка

Подскажите, пожалуйста, в каком нормативном акте указано, что подпись председателя правления банка на согласии о переводе долга должна обязательно заверяться печатью банка?

, Екатерина, г. Москва
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

Екатерина, доброго времени суток! Законодательно нигде нет указания на необходимость проставления печати на подобном документе. Однако в Банках, неоднократно сталкивался с такой ситуацией, существуют внутренние положения и регламенты, которые предъявляют определенные требования к документам, исходящим из Банка. Так, в подобным документам могут быть предъявлены требования о проставлении печати помимо подписи председателя правления. Чем аргументируют требование о постановки печати?

Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо!

Там вопрос немного в другом. Мы обжаловали цессию в суде, была назначена экспертиза, которая показала, что печать  на согласии о переводе долга на момент ее проставления была недействительной. Ответчик в апеляционной жалобе указывает на необязательность вообще печати на таком документе. Нам хотелось бы оспорить этот довод, но внутренних документов банка у нас нет и получить их мы не сможем.