Выход на работу после декретного отпуска, если должность уже занята
Добрый день, у меня заканчивается декретный отпуск, до отпуска я работала региональным менеджером (home-office), офис компании находится в Москве, за время моего отпуска непосредственный мой руководитель уволился, новый руководитель не знал о моем отпуске, сейчас у компании есть региональный менеджер в моем городе. что мне делать в сложившейся ситуации? Ехать в Москву у меня нет возможности, а по телефону они отвечают, что не знают что со мной делать. Мне завтра нужно выходить на работу, а я не понимаю как это сделать, могут ли меня уволить за прогул, например...
Здравствуйте Надежда!
В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ на период отпуска за Вами сохраняется и Ваше место работы и Ваша должность, по этому Вы обязаны прибыть на место своей работы, которое Вы занимали до отпуска…
Таким образом, работодатель обязан предоставить Вам при выходе и место работы и производить оплату в соответствии с Вашей должностью на которой Вы были до отпуска.
Остальное уже является проблемой работодателя.