Могут ли направить в зону СВО офицера, прибывшего в часть на занятую должность?

Здравствуйте, выпустился из вуц, прибыл в часть по распределению приказа мо рф на должность, которая занята, вакантных мест нет, то есть дела и должность я не принял, могут ли из этой части меня отправить в зону сво?

, Петр, г. Москва

Здравствуйте! Да, теоретически могут: сам по себе факт, что вы еще не приняли дела и должность из-за отсутствия вакансии, не означает, что вас нельзя перевести или направить дальше по службе. Перевод военнослужащего к новому месту службы из одной части в другую допускается по служебной необходимости, в том числе без его согласия при назначении на равную воинскую должность.

Петр
Клиент, г. Москва
Благодарю, за информацию!