Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как получить Подрядчику разрешение на ввод в эксплуатацию

По договору строительного подряда, Подрядчиком выполнены обязательства в полном объеме. Заказчик не передает Подрядчику разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Обязан ли Заказчик передать Подрядчику данное разрешение?

10 Октября 2012, 20:43, вопрос №20481 Ирина, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гришина Вера Викторовна
    Гришина Вера Викторовна, Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    Согласно ст. 55 Градостроительного кодекса застройщик, а не заказчик (или он у вас заказчик - застройщик?) обращается с заявлением о выдаче разрешения ввода в эксплуатацию, туда же, где было получено разрешение на строительство. Подрядчик же по договору подряда сдает работы по акту в порядке и на условиях, предсмотренных договором. Если стррона уклоняется от подписания акта, акт может быть направлен по почте отправлением с описью вложения и уведомлением.

    10 Октября 2012, 20:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats