8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсутствует уголовное дело в ОД МО МВД, мои дальнейшие действия?

Обращался многократно в ОД МО МВД для ознакомления с материалами уг.дела, в чём мне было отказано. Обратился в прокуратуру, которой было установлено- материалы уг. дела в ОД МО МВД отсутствуют. Далее цитирую выдержки из ответа прокуратуры. "По информации начальника ОД данное уголовное дело в ноябре 2011г. направлялось в МрСО СУ СК. Однако подтверждающих документов о направлении уголовного дела в следственный отдел СУ СК РФ по области МО МВД РФ района в прокуратуру не представлено. Наряду с изложенным, установлено, что сведений о направлении Вам ответа на Ваше заявление от 18 августа 2012г. МО МВД РФ района не имеется. В связи с изложенным, ввиду нарушения требований п.12 ч.2 ст.42 УПК РФ прокурором района вынесено представление об устранении нарушений требований Закона начальнику МО МВД района. В связи с утратой материалов уголовного дела в МО МВД РФ района организована служебная проверка, по результатам которой в случае не установления местонахождения данного уголовного дела будут приняты меры к его восстановлению. О результатах рассмотрения представления Вы можете узнать в Прокуратуре района".

Ознакомившись в прокуратуре с материалами служебной проверки, я выяснил, что восстановить материалы уг. дела не представляется возможным. Хотя у меня и в МрСО СУ СК ( 114 листов) имеются практически все материалы уг. дела, причём ксерокопии опросов свидетелей заверены печатью ОД МО МВД этого района. С момента получения письма из прокуратуры (06.06.2012г.) прошло три месяца.

После обращения 18.08.2012г. в МО МВД района я обращался в СУ СКР по Волгоградской обл. с заявлением о преступлении совершённом работниками ОД МО МВД района. Однако МО МВД района ответило МрСО СУ СК, что материалы уг. дела отсутствую в МО МВД района. С

С уважением, Александр.

02 сентября 2013, 14:37, Александр, г. Волгоград
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Юрист,

Так 2013 год или 2012?

05 сентября 2013, 15:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Каков алгоритм моих дальнейших действий?
Добрый день! В СНТ двигаясь задним ходом при развороте на а/м Ваз новый сосед по улице (ранее с ним не были знакомы) повредил мой забор — замятие профлиста — вмятина глубиной около 1-1,5 см. на 50 см. без сквозных отверстий. У меня установлено видеонаблюдение и данный инцидент был зафиксирован на видео, хорошо видны номера машины, слышен момент удара и видно как пошатнулся забор. Сосед даже не вышел из машины, чтобы осмотреть повреждения а быстро уехал с места ДТП. На следующий день я приехал на дачу и подошёл к нему по вопросу досудебного решения по возмещению вреда, моё требование было — чтобы он купил, сам привёз и заменил повреждённый лист профнастила на новый, а лист с повреждениями я ему отдам. Переговоры прошли мирно — он согласился в устной форме на мои условия (видеозапись этого разговора со звуком также имеется), поэтому я не стал вызывать ГИБДД. Однако спустя несколько дней он подошёл ко мне и заявил, что т.к повреждённый лист б/у, кое где облуплена краска ( я его покупал несколько лет назад из некондиции, реально есть непрокрашенные места, но поверхность металла не повреждена) то покупать новый лист в магазине, привозить и устанавливать его он не будет, а предложил снять и выправить лист молотком, а потом прикрутить его обратно. Я сказал ему, что подумаю. Считаю, что если он не держит слово и нарушает достигнутую договорённость, то я могу смело вызвать ГИБДД, составить протокол, приобщив видеозапись ДТП в качестве доказательства и подать на него в суд на возмещение ущерба. Тогда ему придётся уже оплачивать услуги юристов и объяснять в ГИБДД, по какой причине он скрылся с места ДТП. Вопросы: Какой срок установлен законом для вызова ГИБДД для фиксации ДТП в таких случаях? Судебные перспективы у данного дела есть, какие ведут себя судьи при незначительном ущербе? Стоимость нового профлиста в магазинах около 1000 руб. но доставка в СНТ почти 400 руб. ну демонтаж-монтаж собственными силами. Каков алгоритм моих дальнейших действий? Что мне нужно делать? До суда доводить конечно не хочу, но и так оставлять тоже, иначе он так и будет безответственно портить моё имущество.
22 апреля, 08:44, вопрос №3031562, Сергей, г. Челябинск
3 ответа
Исполнительное производство
Каковы мои дальнейшие действия?
Здравствуйте. На моё имя есть исполнительное производство по месту работы, согласно которому высчитывается 50% с моей заработной платы. Помимо этого с моей оставшейся половины стали высчитывать денежные средства (на зарплатный счёт наложен арест в размере полной суммы ип, зарплатная карта в минусе). Получается, что я оплачиваю задолженность по 2-му кругу. Каковы мои дальнейшие действия? На приём в ФССП записался
08 февраля, 17:55, вопрос №2980507, Олег, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Какие мои дальнейшие действия?
я , истец, вторично не явился в суд по причине болезни- больничный лист имеется, .суд оставил дело без рассмотрения. какие мои дальнейшие действия?
29 декабря 2020, 01:32, вопрос №2951049, Овчинников Дмитрий Павлович, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Каковы мои дальнейшие действия по факту обращения в сервис-центр?
Здравствуйте. Дело в следующем. 08.08.2017 в салоне МТС (город Торжок, Тверская область) мною был приобретен планшетный компьютер. Цена по чеку 2990 руб.+ 749 руб - ДСО(3 года). 08.01.2018 сдал его в ремонт по месту приобретения, где сотрудник салона зафиксировал то, что у планшета на самом деле есть неисправность. Судя по дальнейшей документации в сервис- центр по ремонту( Москва, Авторизованный сервисный центр ServiceNB) планшет поступил только 15.01.2018. Далее в акте выполненных работ в графе описание ремонта сделана запись: "Произведен сброс пользовательских данных, настройки восстановлены до версии, рекомендуемой изготовителем. По результатам диагностики дефекты не выявле". Написал так, как в оригинале. Скажу сразу, что ничего под себя не настраивал, пользовался теми настройками, которые были изначально, так что, чего там в сервис-центре сбрасывали и восстанавливали не известно. В графе "Выполненные работы" - запись: Т00а: диагностика:устройство исправно 01.02.2018 пришел в салон МТС по месту сдачи в ремонт, где собственно от сотрудников салона получил документы о произведенной процедуре ремонта, мне был предъявлен планшет, который был в том же состоянии, то есть с той же неисправностью, в результате чего было составлено повторное заявление на проведение ремонта. В повторном заявлении "указано со слов владельца" (то есть моих) - Дисплей+дефект повторился сразу после ремонта, при включении устройства клиентом - ( присутствуют неточности, в частности включал планшет при мне сотрудник салона, и "указано со слов владельца" - кроме меня данное отсутствие произведенного ремонта визуально наблюдали двое сотрудников салона) к сожалению при подаче заявления не придал значение этой казуистике. Вопрос в следующем: каковы могут быть мои дальнейшие действия, если после повторного обращения в сервис центр не будет положительных результатов.
01 февраля 2018, 12:36, вопрос №1892347, Николай, г. Торжок
3 ответа
Дата обновления страницы 05.09.2013