Каким образом мне исполнить решение суда в данном случае?

Здравствуйте, находился в развлекательном клубе, зашли сотрудники ФСКН забрали в отдел. От прохождения медицинского освидетельствования на состояния опьянения отказался. Составили протокол ч.1 ст.6.9. В суде вину не признал. Объяснив это тем что действия сотрудников были не законны. Суд вынес постановление признать виновным и назначить штраф 4000, а так же: возложить на меня обязанность пройти диагностику в связи с потреблением наркотических средств.

1. В какой срок и когда мне явиться на диагностику не указанно. Каким образом мне исполнить решение суда?

2. Я работаю охранником с лицензией, знаю что при такой статье её могут аннулировать, при составление протокола и в суде я сказал что безработный. Будут ли выяснять органы УМВД есть ли у меня лицензия на частную охранную деятельность?

, Артем, г. Калининград
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Артем

Рекомендую Вам обжаловать данное решение суда, поскольку все ни так однозначно и зацепится тут есть за что. Далее, что касается Вашей работы,  думаю не будет никто узнавать где и кем Вы работаете специально

Статья 30.1 КоАП РФ. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении (действующая редакция)

Кодекс РФ об административных правонарушениях Глава 30 Статья 30.1
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

Имеется срок на обжалование Постановления. В соответствии со ст.  30.3. КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска срока, срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу. Вам необходимо доказать отсутствие необходимости в данной процедуре.

Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Диагностика осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28 мая 2014 г. N 484 «Об утверждении Правил контроля за исполнением лицом возложенной на него судьей при назначении административного наказания обязанности пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ»

Контроль за исполнением лицом обязанности осуществляет уполномоченный орган по месту жительства лица, на которое возложена обязанность.

7. Контроль осуществляется в течение всего срока исполнения лицом обязанности.

8. В целях контроля уполномоченный орган запрашивает в медицинской организации и (или) учреждении социальной реабилитации информацию об исполнении лицом обязанности.

9. Периодичность направления запросов определяется уполномоченным органом исходя из назначенных сроков исполнения лицом обязанности.

10. Медицинская организация и (или) учреждение социальной реабилитации направляют в уполномоченный орган уведомление в случаях:

а) уклонения лица от исполнения обязанности;

б) завершения исполнения лицом обязанности.

Артем
Клиент, г. Калининград
Тут даже не в том вопрос будут ли он узнвать где я работаю. Мне бы понять сам алгоритм их действий. В постоновление указанно что контроль за исполнением решения возлогается на УМВД. А базе данных лицензионного отдела есть информация о том что у меня имеется лицензия на работу охранником, как бы они её и не анулировали... Какие документы нужны для обжалования постановления и сколько будет стоить составление жалобы?
Артем
Клиент, г. Калининград
Тут даже не в том вопрос будут ли он узнвать где я работаю. Мне бы понять сам алгоритм их действий. В постоновление указанно что контроль за исполнением решения возлогается на УМВД. А базе данных лицензионного отдела есть информация о том что у меня имеется лицензия на работу охранником, как бы они её и не анулировали... Какие документы нужны для обжалования постановления и сколько будет стоить составление жалобы?