8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом мне исполнить решение суда в данном случае?

Здравствуйте, находился в развлекательном клубе, зашли сотрудники ФСКН забрали в отдел. От прохождения медицинского освидетельствования на состояния опьянения отказался. Составили протокол ч.1 ст.6.9. В суде вину не признал. Объяснив это тем что действия сотрудников были не законны. Суд вынес постановление признать виновным и назначить штраф 4000, а так же: возложить на меня обязанность пройти диагностику в связи с потреблением наркотических средств.

1. В какой срок и когда мне явиться на диагностику не указанно. Каким образом мне исполнить решение суда?

2. Я работаю охранником с лицензией, знаю что при такой статье её могут аннулировать, при составление протокола и в суде я сказал что безработный. Будут ли выяснять органы УМВД есть ли у меня лицензия на частную охранную деятельность? 

Показать полностью
, Артем, г. Калининград
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Артем

Рекомендую Вам обжаловать данное решение суда, поскольку все ни так однозначно и зацепится тут есть за что. Далее, что касается Вашей работы,  думаю не будет никто узнавать где и кем Вы работаете специально

Статья 30.1 КоАП РФ. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении (действующая редакция)

Кодекс РФ об административных правонарушениях Глава 30 Статья 30.1
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

1
0
1
0

Имеется срок на обжалование Постановления. В соответствии со ст.  30.3. КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска срока, срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу. Вам необходимо доказать отсутствие необходимости в данной процедуре.

1
0
1
0
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Диагностика осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28 мая 2014 г. N 484 «Об утверждении Правил контроля за исполнением лицом возложенной на него судьей при назначении административного наказания обязанности пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ» 

Контроль за исполнением лицом обязанности осуществляет уполномоченный орган по месту жительства лица, на которое возложена обязанность.

7. Контроль осуществляется в течение всего срока исполнения лицом обязанности.

8. В целях контроля уполномоченный орган запрашивает в медицинской организации и (или) учреждении социальной реабилитации информацию об исполнении лицом обязанности.

9. Периодичность направления запросов определяется уполномоченным органом исходя из назначенных сроков исполнения лицом обязанности.

10. Медицинская организация и (или) учреждение социальной реабилитации направляют в уполномоченный орган уведомление в случаях:

а) уклонения лица от исполнения обязанности;

б) завершения исполнения лицом обязанности.

1
0
1
0
Артем
Артем
Клиент, г. Калининград
Тут даже не в том вопрос будут ли он узнвать где я работаю. Мне бы понять сам алгоритм их действий. В постоновление указанно что контроль за исполнением решения возлогается на УМВД. А базе данных лицензионного отдела есть информация о том что у меня имеется лицензия на работу охранником, как бы они её и не анулировали... Какие документы нужны для обжалования постановления и сколько будет стоить составление жалобы?
Артем
Артем
Клиент, г. Калининград
Тут даже не в том вопрос будут ли он узнвать где я работаю. Мне бы понять сам алгоритм их действий. В постоновление указанно что контроль за исполнением решения возлогается на УМВД. А базе данных лицензионного отдела есть информация о том что у меня имеется лицензия на работу охранником, как бы они её и не анулировали... Какие документы нужны для обжалования постановления и сколько будет стоить составление жалобы?
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
800 ₽
Таможенное право
Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"?
Просьба прояснить ситуацию. Я гражданин РФ, но получил ВНЖ Республики Казахстан (далее РК). У меня в собственности в РФ есть автомобиль. С конца 2023 года в соответствии с новыми поправками в законах Республики Казахстан, при получении ВНЖ для пользования личным автомобилем необходимо ставить его на учет в РФ, при этом необходимо снять его с учета в РФ. 1. Может ли снять мое авто с учета в РФ мое доверенное лицо (у которого есть доверенность в том числе с указанной в ней возможностью рег. действий авто) без моего личного присутствия? Или я могу сделать это дистанционно на портале Госуслуг? Если снятие с учета может произвести мое доверенное лицо, то может ли оно же вывезти его за пределы РФ, и как это делается (какие-то транзитные номера или что-то подобное)? 2. Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"? На портале госуслуг (на этой странице - https://www.gosuslugi.ru/help/faq/cancel_registration/2354) указано в том числе, что "В новом СТС в графе «Адрес» будет указана страна проживания иностранного владельца", а также в числе необходимых документов для снятия с учёта при вывозе за границу указано "Паспорт иностранца — нового владельца". Но ведь владелец остается тот же, то есть я. Как действовать?
, вопрос №4095607, Вячеслав, Алматы
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Дата обновления страницы 10.07.2018