8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не платить исполнительский сбор, если не был извещен?

Для оформления нового паспорта я зашел на гос.услуги, и увидел, что больше года назад на меня был выписан какой то штраф, а в конце мая этого года было начато ИП. В начале июля я сам пришел к приставам за разъяснениями, на что получил ответ, что оплатить мне нужно в обязательном порядке, а за что этот штраф и почему меня не известили, мой пристав ответил что не имеет дополнительных сведений, вручил квитанцию о оплате и попрощался. В суде по прописке так же сказали что никаких сведений у них по моему делу нет, и задали вопрос "почему вы вообще звоните".

Могу ли я не платить этот сбор, и какая последлвательность обжалования этого штрафа, не знаю как быть

Показать полностью
, Игорь, г. Новосибирск
Ирина Ростовцева
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь. Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, возбудившему в отношении Вас исполнительное производство, ознакомиться с его материалами, снять копию ( можно фотокопию) исполнительного документа. В исполнительном документе указано, каким органом и когда с Вас взыскан штраф. Если это суд, то необходимо письменно обратиться к судье для выдачи копии решения и ознакомления с материалами дела. Если Вы не были надлежащим образом уведомлены о заседании и не согласны с решением, Вы вправе обжаловать решение суда. В общем, начинайте собирать документы, а далее обращайтесь к юристу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Предпринимательское право
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется. Есть ли обязанность сдавать какую-либо отчетность в 2024 году, если не будет продаж и сотрудников? ГД - собственник без з.п.
, вопрос №4096471, Елизавета, г. Подольск
Дата обновления страницы 11.07.2018