Кто должен оплачивать курсы, если их в принудительном порядке заставляет пройти работодатель?
Здравствуйте! Я работаю учителем. На электронную почту пришло письмо от директора, в котором предлагает пройти курсы . Кто должен оплатить эти курсы? Договор составлять не хотят.Говорят, не пройдете курсы, не допустим к работе.
2 года назад была такая же ситуация. Собрали с нас деньги , сказали , что отдадут. До сих пор ждем, но думаю,зря. Объяснили, что денег в школе нет и это нужно нам, чтобы не остаться без работы. Какая статья закона нам поможет защитить себя от неправомерных действий директора?
, Наталия, г. Ульяновск
По нормам Трудового кодекса РФ обучение оплачивает работодатель, с условием что работник после обучения отработает у него определенное время.
На какие цели собирали деньги?