Какая ответственность грозит военнослужащему за вождение в нетрезвом виде?

Здравствуйте! Остановили сотрудники гаи, показало больше промиля. Выдали протокол, я его потерял. Сказал что военнослужащий. Выяснилось что они отправли оригинал в военный гарнизонный суд г.улан-удэ. Сейчас боюсь, могут ли военный суд меня посадить на губу или еще чего хуже?

, Роман, г. Улан-Удэ
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Роман

Выяснилось что они отправли оригинал в военный гарнизонный суд г.улан-удэ. Сейчас боюсь, могут ли военный суд меня посадить на губу или еще чего хуже?

Да, с военной службы Вас могут уволить, это грубый дисциплинарный проступок

Федеральный закон о N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

в) в связи с невыполнением им условий контракта;